評価した作品
- The Old Oak (原題)評価済み ★ 3.5
RUN ラン評価済み ★ 4.0- キル・ボクスン評価済み ★ 3.0
ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期評価済み ★ 2.5
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 3.5
ドント・ルック・アップ評価済み ★ 3.0
テッド評価済み ★ 3.5
ソーシャル・ネットワーク評価済み ★ 3.0
黒く濁る村評価済み ★ 3.0- Whiplash(英題)評価済み ★ 3.5
フー・アー・ユー?評価済み ★ 2.5
春夏秋冬そして春評価済み ★ 4.0
ブレードランナー 2049評価済み ★ 2.5
トンネル 闇に鎖(とざ)された男評価済み ★ 2.5
ミッドサマー評価済み ★ 3.5
善惡の刃評価済み ★ 1.5- 鋼鉄の雨評価済み ★ 3.0
正直政治家 チュ・サンスク評価済み ★ 2.0
ザ・キング評価済み ★ 3.5
国家が破産する日評価済み ★ 2.5