評価した作品
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.5- 木曜殺人クラブ評価済み ★ 3.5
- Materialists (原題)評価済み ★ 4.0
ザ・ザ・コルダのフェニキア計画評価済み ★ 4.0
HAPPYEND評価済み ★ 3.5
ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング評価済み ★ 4.0- A Dream Longer Than the Night (英題)評価済み ★ 2.0

レイトオータム評価済み ★ 5.0
きみに読む物語評価済み ★ 3.5
教皇選挙評価済み ★ 3.5
ブルータリスト評価済み ★ 4.5
ブリジット・ジョーンズの日記評価済み ★ 3.5
JSA評価済み ★ 4.0
ラフ・ナイト 史上最悪!?の独身さよならパーティー評価済み ★ 4.0
フライ・ミー・トゥ・ザ・ムーン評価済み ★ 3.0- ハルビン評価済み ★ 2.5
ANORA アノーラ評価済み ★ 4.5
マトリックス評価済み ★ 5.0
秘顔-ひがん-評価済み ★ 3.0
シスターズ評価済み ★ 3.5