評価した作品
君たちはどう生きるか評価済み ★ 2.5
パワー・オブ・ザ・ドッグ評価済み ★ 2.5
亀は意外と速く泳ぐ評価済み ★ 2.5
ジョゼと虎と魚たち評価済み ★ 3.0
アド・アストラ評価済み ★ 2.5
アナザーラウンド評価済み ★ 2.5
アイ,ロボット評価済み ★ 3.5
8 Mile評価済み ★ 2.5
ミラクル7号評価済み ★ 3.5
権力に告ぐ評価済み ★ 3.5
密偵評価済み ★ 2.5
われらの歪んだ英雄評価済み ★ 4.0
プロミス ~氷 上の女神たち~評価済み ★ 2.5
あの夏のルカ評価済み ★ 4.5
ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク評価済み ★ 3.5
インディ・ジョーンズ レイダース/失われたアーク(聖櫃)評価済み ★ 4.0
最も普通の恋愛評価済み ★ 2.5
ジュラシック・パーク評価済み ★ 4.0- ユ・ヨルの音楽アルバム評価済み ★ 3.5
レイニーデイ・イン・ニューヨーク評価済み ★ 2.5