評価した作品
- It Was Just an Accident (英題)評価済み ★ 4.0
- ハウス・オブ・ダイナマイト評価済み ★ 2.5
デカローグ<第10話 ある希望に関する物語>評価済み ★ 4.5- デカローグ<第9話 ある孤独に関する物語>評価済み ★ 4.0
- デカローグ<第8話 ある過去に関する物語>評価済み ★ 3.5
- デカローグ<第7話 ある告白に関する物語>評価済み ★ 4.0
エイリアン評価済み ★ 4.5
ブルーに生まれついて評価済み ★ 3.5- The World of Love (英題)評価済み ★ 4.0
- Your Letter (英題)評価済み ★ 3.0
ドッグヴィル評価済み ★ 4.5
ザ・ロイヤル・テネンバウムズ評価済み ★ 4.5
恋の秋評価済み ★ 4.0
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.5- デカローグ<第6話 ある愛に関する物語>評価済み ★ 4.5
デカローグ<第5話 ある殺人に関する物語>評価済み ★ 4.0- デカローグ<第4話 ある父と娘に関する物語>評価済み ★ 4.5
ウルフ・オブ・ウォールストリート評価済み ★ 4.5
R-POINT評価済み ★ 3.0- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0