評価した作品
雨に唄えば評価済み ★ 4.0
劇場版銀魂 完結篇 万事屋よ永遠なれ評価済み ★ 4.0
インスタント沼評価済み ★ 4.0
亀は意外と速く泳ぐ評価済み ★ 4.0
教皇選挙評価済み ★ 4.0
茶の味評価済み ★ 4.0
奇跡評価済み ★ 4.5- ワイキキ・ブラザーズ評価済み ★ 3.5
そんな彼なら捨てちゃえば?評価済み ★ 4.0
ミーン・ガールズ評価済み ★ 3.0
ハウルの動く城評価済み ★ 3.5
ワンダー 君は太陽評価済み ★ 3.0- ウォレスとグルミット 仕返しなんてコワくない評価済み ★ 3.0
緑の光線評価済み ★ 4.0
君たちはどう生きるか評価済み ★ 3.5
パプリカ評価済み ★ 3.0
唐伯虎點秋香評価済み ★ 3.5
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 4.0
ターミナル評価済み ★ 4.0
不思議の国の数学者評価済み ★ 4.5