評価した作品
ジョゼと虎と魚たち評価済み ★ 0.5
デューン 砂の惑星PART2評価済み ★ 5.0
ロリータ(1999)評価済み ★ 0.5
BLEAK NIGHT 番人評価済み ★ 3.0
1917 命をかけた伝令評価済み ★ 3.5
キングダム: アシンの物語評価済み ★ 2.0
ドント・ルック・アップ評価済み ★ 4.0
紅の豚評価済み ★ 4.0
死霊館評価済み ★ 3.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 5.0
リメンバー・ミー評価済み ★ 5.0
ソウルフル・ワールド評価済み ★ 5.0
ハウルの動く城評価済み ★ 5.0
DUNE デューン 砂の惑星評価済み ★ 5.0
ウォンカとチョコレート工場のはじまり評価済み ★ 3.5
インサイド・ヘッド評価済み ★ 5.0
デッドプール評価済み ★ 5.0
建築学概論評価済み ★ 3.0
第9地区評価済み ★ 5.0
ジェーン・ドウの解剖評価済み ★ 0.5