評価した作品
君と私評価済み ★ 4.0- The World of Love (英題)評価済み ★ 4.5
DREAMS評価済み ★ 3.5- Resurrection (英題)評価済み ★ 3.5
- Father Mother Sister Brother (原題)評価済み ★ 4.0
- A Useful Ghost (原題)評価済み ★ 2.5
- Bugonia (原題)評価済み ★ 3.5
- ポラロイド作動法評価済み ★ 3.0
- What Are You Thinking About (英 題)評価済み ★ 3.5
- Ghwa the Last Name (英題)評価済み ★ 4.0
ヒズ・ガール・フライデー評価済み ★ 3.5
暗黒街の顔役(1932)評価済み ★ 3.5
ストライキ評価済み ★ 3.5
カリガリ博士評価済み ★ 4.0
荒武者キートン評価済み ★ 3.0- The Bek Show: End of Civilization (英題)評価済み ★ 2.0
エイリアン評価済み ★ 4.5
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 4.0
わたしたち評価済み ★ 3.5
ブレードランナー 2049評価済み ★ 4.0