評価した作品
初恋のアルバム 人魚姫のいた島評価済み ★ 3.5
ユンヒヘ評価済み ★ 5.0- The Old Woman with the Knife (英題)評価済み ★ 5.0
パンズ・ラビリンス評価済み ★ 4.0
レイトオータム評価済み ★ 3.5
別れる決心評価済み ★ 3.5
10人の泥棒たち評価済み ★ 4.0
きみに読む物語評価済み ★ 4.5
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 4.0
アリス・イン・ワンダーランド評価済み ★ 3.5
今夜、世界からこの恋が消えても評価済み ★ 2.5
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 4.0
イルマーレ評価済み ★ 4.5
鬼胎(クィテ) 黒い修道女評価済み ★ 2.5
ラブ・イン・ザ・ ビッグシティ評価済み ★ 4.5