評価した作品
ローグ・ワン スター・ウォーズ・ストーリー評価済み ★ 4.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 2.0
王の男評価済み ★ 4.0
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 4.0
アバター評価済み ★ 4.0
母なる証明評価済み ★ 4.0
オペレーション・クロマイト評価済み ★ 1.0
息もできない評価済み ★ 4.5
フランケンウィニー(2012)評価済み ★ 3.5
BLEAK NIGHT 番人評価済み ★ 4.5
王の涙 イ・サンの決断評価済み ★ 1.0
スウィーニー・トッド フリート街の悪魔の理髪師評価済み ★ 3.5
チャーリーとチョコレート工場評価済み ★ 4.0
ロード・オブ・ザ・リング評価済み ★ 4.0
チョン・ウチ 時空道士評価済み ★ 1.5
シークレット・サンシャイン評価済み ★ 4.0
ラスト・プリンセス 大韓帝国最後の皇女評価済み ★ 2.5
LUCY ルーシー評価済み ★ 2.0
群盗評価済み ★ 3.0
パイレーツ評価済み ★ 0.5