評価した作品
怪しい彼女評価済み ★ 3.5
LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 3.5
おじいさんと子猫の魔法の家評価済み ★ 4.5
僕らの青春白書評価済み ★ 5.0
オール・ユー・ニード・イズ・キル評価済み ★ 2.5- 波羅羯諦 ハラギャティ評価済み ★ 3.0
マレフィセント評価済み ★ 5.0
ヘンゼルとグレーテル評価済み ★ 4.0
アンティーク~西洋骨董洋菓子店~評価済み ★ 3.5
アデル、ブルーは熱い色評価済み ★ 4.0
マイウェイ 12,000キロの真実評価済み ★ 3.5
幸せを呼ぶミナの文房具店評価済み ★ 4.0
ワルキューレ評価済み ★ 3.5
ジャイアント・ベビー評価済み ★ 4.0
王様と私(1956)評価済み ★ 4.5
アイ,ロボット評価済み ★ 4.0
初恋のアルバム 人魚姫のいた島評価済み ★ 4.0
ウォーターボーイズ評価済み ★ 2.5
ネギをサクサク、卵をポン評価済み ★ 4.0
Fame フェーム評価済み ★ 4.5