評価した作品
パラサイト 半 地下の家族評価済み ★ 5.0
フィールズ・グッド・マン評価済み ★ 4.5
ちはやふる 下の句評価済み ★ 5.0
ちはやふる 上の句評価済み ★ 5.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0
私の少女時代 Our Times評価済み ★ 3.0
あの頃、君を追いかけた評価済み ★ 3.0
タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 2.0
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 3.0
プライベート・ライアン評価済み ★ 4.0
アベンジャーズ評価済み ★ 3.5
アイアン・ジャイアント評価済み ★ 1.5
人類滅亡計画書評価済み ★ 2.0
バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生評価済み ★ 0.5
セブン・シスターズ評価済み ★ 4.0
ハンガー・ゲームFINAL:レボリューション評価済み ★ 4.0
ハンガー・ゲームFINAL:レジスタンス評価済み ★ 3.5
LUCY ルーシー評価済み ★ 2.0
リベリオン評価済み ★ 4.0
猿の惑星:新世紀(ライジング)評価済み ★ 4.5