評価した作品
 ニュースの真相評価済み ★ 3.5 ニュースの真相評価済み ★ 3.5
 グランド・イリュージョン 見破られたトリック評価済み ★ 3.0 グランド・イリュージョン 見破られたトリック評価済み ★ 3.0
 ジェイソン・ボーン評価済み ★ 3.5 ジェイソン・ボーン評価済み ★ 3.5
 お嬢さん評価済み ★ 4.0 お嬢さん評価済み ★ 4.0
 雨の日は会えない、晴れた日は君を想う評価済み ★ 4.0 雨の日は会えない、晴れた日は君を想う評価済み ★ 4.0
 ジャングル・ブック評価済み ★ 3.0 ジャングル・ブック評価済み ★ 3.0
 人生はビギナーズ評価済み ★ 4.0 人生はビギナーズ評価済み ★ 4.0
 キャロル評価済み ★ 3.5 キャロル評価済み ★ 3.5
 結婚前夜 マリッジブルー評価済み ★ 1.5 結婚前夜 マリッジブルー評価済み ★ 1.5
 優しい嘘評価済み ★ 3.0 優しい嘘評価済み ★ 3.0
 群盗評価済み ★ 3.5 群盗評価済み ★ 3.5
 バトル・オーシャン/海上決戦評価済み ★ 3.5 バトル・オーシャン/海上決戦評価済み ★ 3.5
  私の愛、私の花嫁評価済み ★ 2.5 私の愛、私の花嫁評価済み ★ 2.5
 コインロッカーの女評価済み ★ 3.0 コインロッカーの女評価済み ★ 3.0
 背徳の王宮評価済み ★ 1.5 背徳の王宮評価済み ★ 1.5
 カリフォルニア・ダウン評価済み ★ 2.5 カリフォルニア・ダウン評価済み ★ 2.5
 ミニオンズ評価済み ★ 3.5 ミニオンズ評価済み ★ 3.5
 奴が嘲笑う評価済み ★ 1.5 奴が嘲笑う評価済み ★ 1.5
 SHERLOCK シャーロック 忌まわしき花嫁評価済み ★ 2.0 SHERLOCK シャーロック 忌まわしき花嫁評価済み ★ 2.0
 アーロと少年評価済み ★ 3.0 アーロと少年評価済み ★ 3.0