評価した作品
ブリジット・ジョーン ズの日記 ダメな私の最後のモテ期評価済み ★ 4.0
密偵評価済み ★ 4.5
マッドマ ックス 怒りのデス・ロード評価済み ★ 4.5
プライドと偏見評価済み ★ 4.5
ロブスター評価済み ★ 4.0
愛を読むひと評価済み ★ 4.0
王の運命ー歴史を変えた八日間ー評価済み ★ 4.0
SING シング評価済み ★ 4.0
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 3.5
リピーテッド評価済み ★ 4.5
ノッティングヒルの恋人評価済み ★ 3.5
完璧な他人評価済み ★ 4.0
ユンヒヘ評価済み ★ 3.5
マイ・インターン評価済み ★ 4.5
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 4.0
ホリデイ評価済み ★ 4.0
ラスト・ホリデイ評価済み ★ 4.0
ナイブズ・アウト 名探偵と刃の館の秘密評価済み ★ 4.0
インターステラー評価済み ★ 4.5
君の名前で僕を呼んで評価済み ★ 3.0