評価した作品
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 4.5
万引き家族評価済み ★ 3.0
主人公は僕だった評価済み ★ 2.5
トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン評価済み ★ 3.5
アイアンマン3評価済み ★ 4.0
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2評価済み ★ 3.5
アベンジャーズ評価済み ★ 4.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 4.0
ダンス・レボリューション評価済み ★ 4.0
怪盗グルーのミニオン危機一発評価済み ★ 4.5
恋のからさわぎ評価済み ★ 5.0
モールス評価済み ★ 2.0
男と女の不都合な真実評価済み ★ 3.0
白雪姫評価済み ★ 3.0
LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 4.0
私は王である!評価済み ★ 2.0
6년째 연애중評価済み ★ 3.0- 泣くなトンズ (原題)評価済み ★ 4.0
角砂糖評価済み ★ 1.0
ジェイン・オースティン 秘められた恋評価済み ★ 3.0