評価した作品
正直政治家 チュ・サンスク評価済み ★ 3.5
毒戦 BELIEVER評価済み ★ 4.0
最も普通の恋愛評価済み ★ 3.5
スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム評価済み ★ 4.0
グリーンブック評価済み ★ 4.0
キングスマン評価済み ★ 4.5
キングスマン:ゴールデン・サークル評価済み ★ 3.5
キングスマン:ファースト・エージェント評価済み ★ 2.5
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 3.5
ジョーカー評価済み ★ 3.5
ミッドナイト・ランナー評価済み ★ 4.0
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 5.0
トンネル 闇に鎖(とざ)された男評価済み ★ 3.5
金子文子と朴烈評価済み ★ 3.0
名もなき野良犬の輪舞(ロンド)評価済み ★ 4.5
二十歳評価済み ★ 5.0
コンフィデンシャ ル/共助評価済み ★ 4.5
ベテラン評価済み ★ 4.5
完璧な他人評価済み ★ 4.0
犯罪都市評価済み ★ 5.0