評価した作品
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 5.0
ホーリー・モーターズ評価済み ★ 3.5
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド評価済み ★ 4.0
もしも昨日が選べたら評価済み ★ 2.0
野生の島のロズ評価済み ★ 3.0
わたしは最悪。評価済み ★ 4.5
ザ・マスター評価済み ★ 4.5
ノッティングヒルの恋人評価済み ★ 3.0
籠の中の乙女評価済み ★ 3.5- The Ugly (英題)評価済み ★ 3.0
ラブストーリー評価済み ★ 2.5- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0

猟奇的な彼女評価済み ★ 2.5- 巨人評価済み ★ 3.5
少年は残酷な弓を射る評価済み ★ 5.0
パンズ・ラビリンス評価済み ★ 3.0
ストップ・メイキング・センス評価済み ★ 4.0
オアシス スーパーソニック評価済み ★ 3.0
ミスにんじん評価済み ★ 2.5
ドラゴン・タトゥーの女評価済み ★ 4.0