評価した作品
ロード・ オブ・ザ・リング評価済み ★ 5.0
ノーカントリー評価済み ★ 4.5
許されざるもの評価済み ★ 4.0
パルプ・フィクション評価済み ★ 5.0
パディントン評価済み ★ 4.0
リメンバー・ミー評価済み ★ 4.0
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.5
あの頃、君を追いかけた評価済み ★ 3.5
ブラザーフッド評価済み ★ 5.0- Park Hwa-Young (英題)評価済み ★ 4.5
スターリンの葬送狂騒曲評価済み ★ 4.5
アイアンマン2評価済み ★ 4.0
グランド・イリュージョン評価済み ★ 4.0
ハウルの動く城評価済み ★ 5.0
EXIT評価済み ★ 4.5
シンク・オア・スイム イチかバチか俺たちの夢評価済み ★ 5.0
The Witch/魔女評価済み ★ 3.0
私の愛、私の花嫁評価済み ★ 3.0
アベンジャーズ/エンドゲーム評価済み ★ 5.0
マトリックス評価済み ★ 5.0