評価した作品
天空の城 ラピュタ評価済み ★ 3.0
サマーウォーズ評価済み ★ 3.5
スウィングガールズ評価済み ★ 3.0
ベンジャミン・バトン 数奇な人生評価済み ★ 2.5
LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 4.0
アバター評価済み ★ 2.5
アイアンマン3評価済み ★ 3.0
アイアンマン2評価済み ★ 3.0
バーレスク評価済み ★ 4.0
カンフー・パンダ評価済み ★ 3.0
スタンド・バイ・ミー評価済み ★ 4.0
美女と野獣評価済み ★ 3.5
千と千尋の神隠し評価済み ★ 2.5
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q評価済み ★ 3.5
怪盗グルーの月泥棒 3D評価済み ★ 3.0
セッション評価済み ★ 4.5
ウォーターボーイズ評価済み ★ 3.5
魔女の宅急便評価済み ★ 3.0
おおかみこどもの雨と雪評価済み ★ 5.0