評価した作品
Vフォー・ヴェンデッタ評価済み ★ 4.0
彼とわたしの漂流日記評価済み ★ 3.0
テロ,ライブ評価済み ★ 5.0
殺人の追憶評価済み ★ 3.0
プライドと偏見評価済み ★ 3.0
ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(ディスタンス)評価済み ★ 5.0
息もできない評価済み ★ 2.0
いまを生きる評価済み ★ 4.0
ノッティングヒルの恋人評価済み ★ 3.0
リンダ リンダ リンダ評価済み ★ 3.0
ONCE ダブリンの街角で評価済み ★ 4.0
サウンド・オブ・ミュージック評価済み ★ 4.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 5.0
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 5.0
2012評価済み ★ 3.0
Black評価済み ★ 3.0
キング・コング(2005)評価済み ★ 3.0
あなたの初恋探します評価済み ★ 4.0
きっと、うまくいく評価済み ★ 5.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0