評価した作品
パラサイト 半地 下の家族評価済み ★ 4.5
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 2.5
リメンバー・ミー評価済み ★ 3.0
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 3.0- 記憶の夜評価済み ★ 3.0
ヘレディタリー 継承評価済み ★ 3.0
プラダを着た悪魔評価済み ★ 3.5
EXIT評価済み ★ 3.5
少年は残酷な弓を射る評価済み ★ 3.5
ノーカントリー評価済み ★ 4.0
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 3.0
インターステラー評価済み ★ 4.0- 千年狐(ヨウビ)評価済み ★ 3.0

同窓生評価済み ★ 2.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 2.5
ヘルプ 心がつなぐストーリー評価済み ★ 2.5
10人の泥棒たち評価済み ★ 2.0
動画をクリックしただけなのに評価済み ★ 2.0
アデル、ブルーは熱い色評価済み ★ 3.5- A Little dinosour doolie - The Adventure of Ice Planet (英題)評価済み ★ 1.0