評価した作品
風の谷のナウシカ評価済み ★ 4.0
ハチミツとクローバー評価済み ★ 2.5
アラビアンナイト 三千年の願い評価済み ★ 3.0
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 4.5
PERFECT DAYS評価済み ★ 4.0
エイリアン:ロムルス評価済み ★ 3.5
デューン 砂の惑星PART2評価済み ★ 4.5
破墓/パミョ評価済み ★ 2.5
ザ・クリエイター 創造者評価済み ★ 2.0- Cobweb (英題)評価済み ★ 3.5
- 終わらない週末評価済み ★ 3.5
火車 HELPLESS評価済み ★ 4.0
ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー評価済み ★ 3.5
スパイダーマン:スパイダーバース評価済み ★ 4.0
THE FIRST SLAM DUNK評価済み ★ 3.5
NOPE/ノープ評価済み ★ 3.0- 美しい湖の底評価済み ★ 2.0
- ANIMA評価済み ★ 3.5
スパイダーマン2評価済み ★ 3.0
別れる決心評価済み ★ 5.0