評価した作品
春の日のクマは好きですか?評価済み ★ 3.0
プリンセスと魔法のキス評価済み ★ 2.5
トゥモロー・ワールド評価済み ★ 4.0
セブン評価済み ★ 4.0- House of the Seasons (英題)評価済み ★ 3.5
ラブ・イン・ザ・ ビッグシティ評価済み ★ 3.5
サブスタンス評価済み ★ 3.5
ANORA アノーラ評価済み ★ 3.5
テルマ&ルイーズ評価済み ★ 4.0
シングル・イン・ソウル評価済み ★ 2.5
デューン 砂の惑星PART2評価済み ★ 5.0- Uprising (英題)評価済み ★ 1.5

ソウルの春評価済み ★ 3.5
関心領域評価済み ★ 4.0- ウォレスとグルミット 仕返しなんてコワくない評価済み ★ 2.5
桜桃の味評価済み ★ 3.5
工作 黒金星(ブラック・ビーナス)と呼ばれた男評価済み ★ 3.0
トップガン マーヴェリック評価済み ★ 4.0
三姉妹評価済み ★ 3.5- JAURIM, The Wonderland (英題)評価済み ★ 3.5