評価した作品
サブスタンス評価済み ★ 3.0
NOPE/ノープ評価済み ★ 2.0
パラノーマル・アクティビティ評価済み ★ 1.0
ハンガー・ゲーム2評価済み ★ 3.0
海底47m古代マヤの死の迷宮評価済み ★ 2.0
ハロー!?ゴースト評価済み ★ 2.0
テロ,ライブ評価済み ★ 4.5
マラソン評価済み ★ 2.0
マウミ・・・評価済み ★ 2.0
search #サーチ2評価済み ★ 1.5
Okja/オクジャ評価済み ★ 4.0
ハッピー・デス・デイ 2U評価済み ★ 1.0
アス評価済み ★ 2.5
アナベル 死霊人形の誕生評価済み ★ 1.5
クワイエット・プレイス評価済み ★ 3.0
エスケープ・ルーム評価済み ★ 1.0
死霊館 エンフィールド事件評価済み ★ 1.5
整形水評価済み ★ 2.5- Park Hwa-Young (英題)評価済み ★ 2.0
ザ・タワー 超高層ビル大火災評価済み ★ 3.0