評価した作品
カップルズ評価済み ★ 4.0- 물레방아評価済み ★ 4.0
ロング・グッドバイ評価済み ★ 4.5
マージン・コール評価済み ★ 3.5
フランケンシュタイン評価済み ★ 3.5
ギャンブラー評価済み ★ 4.5
湖の見知らぬ男評価済み ★ 4.0- Spring Of Korean Peninsula(英題)評価済み ★ 3.5
- My Mother and Her Guest評価済み ★ 4.0
- The Picnic評価済み ★ 4.0
- スマホを落としただけなのに評価済み ★ 2.5
- Ieoh Island (英題)評価済み ★ 4.0
- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
パルテノペ ナポリの宝石評価済み ★ 2.5
ポンヌフの恋人評価済み ★ 4.5- Grace (英題)評価済み ★ 3.5
- Back Home (英題)評価済み ★ 2.0
マルクスは待ってくれる評価済み ★ 3.5- The Young Mother's Home (英題)評価済み ★ 4.5
- Nouvelle Vague (原題)評価済み ★ 4.0