評価した作品
 アポロ13評価済み ★ 3.5 アポロ13評価済み ★ 3.5
 スター・ウォーズ/フォースの覚醒評価済み ★ 4.5 スター・ウォーズ/フォースの覚醒評価済み ★ 4.5
 オデッセイ評価済み ★ 5.0 オデッセイ評価済み ★ 5.0
 影武者評価済み ★ 4.5 影武者評価済み ★ 4.5
 ジョン・カーター評価済み ★ 1.5 ジョン・カーター評価済み ★ 1.5
 足球王評価済み ★ 5.0 足球王評価済み ★ 5.0
 トゥモロー・ワールド評価済み ★ 4.0 トゥモロー・ワールド評価済み ★ 4.0
 金玉満堂 決戦!炎の料理人評価済み ★ 3.5 金玉満堂 決戦!炎の料理人評価済み ★ 3.5
 ベテラン評価済み ★ 4.0 ベテラン評価済み ★ 4.0
 映画「深夜食堂」評価済み ★ 4.0 映画「深夜食堂」評価済み ★ 4.0
 ラン・オールナイト評価済み ★ 3.5 ラン・オールナイト評価済み ★ 3.5
  江南ブルース評価済み ★ 2.5 江南ブルース評価済み ★ 2.5
  ジョン・ウィック評価済み ★ 5.0 ジョン・ウィック評価済み ★ 5.0
 エンド・オブ・ホワイトハウス評価済み ★ 2.5 エンド・オブ・ホワイトハウス評価済み ★ 2.5
 ワイルド・スピード SKY MISSION評価済み ★ 3.5 ワイルド・スピード SKY MISSION評価済み ★ 3.5
 アベンジャーズ エイジ・オブ・ウルトロン評価済み ★ 3.5 アベンジャーズ エイジ・オブ・ウルトロン評価済み ★ 3.5
 ブロークン・アロー評価済み ★ 3.0 ブロークン・アロー評価済み ★ 3.0
 霜花店(サンファジョム) 運命、その愛評価済み ★ 2.5 霜花店(サンファジョム) 運命、その愛評価済み ★ 2.5
 マッドマックス 怒りのデス・ロード評価済み ★ 5.0 マッドマックス 怒りのデス・ロード評価済み ★ 5.0
 LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 3.0 LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 3.0