評価した作品
ジョジョ・ラビット評価済み ★ 4.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 5.0
カメラを止めるな!評価済み ★ 4.0
俺は飛ばし屋/プロゴルファー・ギル評価済み ★ 2.0- トリック評価済み ★ 1.5
殺戮にいたる山岳評価済み ★ 1.0
死霊館 エンフィールド事件評価済み ★ 4.0
少女は悪魔を待ちわびて評価済み ★ 1.5
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 4.5
ベテラン評価済み ★ 3.5
映画クレヨンしんちゃん オラの引越し物語 サボテン大襲撃評価済み ★ 4.5
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ モーレツ!オトナ帝国の逆襲評価済み ★ 5.0
奴が嘲笑う評価済み ★ 3.5
オフィス 檻の中の群狼評価済み ★ 1.5
恋するインターン 〜現場からは以上です!〜評価済み ★ 0.5- 誠実な国のアリス評価済み ★ 4.5
極秘捜査評価済み ★ 2.5- 私の親友悪党たち評価済み ★ 1.5
国選弁護人 ユン・ジンウォン評価済み ★ 4.0
無頼漢 渇いた罪評価済み ★ 2.5