評価した作品

WALK UP評価済み ★ 5.0
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 5.0
別れる決心評価済み ★ 4.5- 草の葉評価済み ★ 5.0
- Feel Good Story(英題)評価済み ★ 5.0

カンウォンドのチカラ評価済み ★ 5.0
誰も知らない評価済み ★ 5.0
マルホランド・ドライブ評価済み ★ 1.0
Okja/オクジャ評価済み ★ 5.0
ホーリー・モーターズ評価済み ★ 5.0
アイム・ノット・ゼア評価済み ★ 5.0
国民の創生評価済み ★ 5.0
モン・ロワ 愛を巡るそれぞれの理由評価済み ★ 4.0
シェイプ・オブ・ウォーター評価済み ★ 5.0
ロゼッタ評価済み ★ 4.5
ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ評価済み ★ 4.0
キル・ユア・ダーリン評価済み ★ 4.0
SHAME ーシェイムー評価済み ★ 4.0
レザボア・ドッグス評価済み ★ 4.0
ディーン、君がいた瞬間評価済み ★ 2.5