評価した作品
犬ヶ島評価済み ★ 3.5
ミニスキュル 森の小さな仲間たち評価済み ★ 3.0
スノーホワイト(2012)評価済み ★ 2.0
KUBO/クボ 二本の弦の秘密評価済み ★ 3.0
Buurman & Buurman: Al 40 jaar beste vrienden!(原題)評価済み ★ 4.0
パージ: アナーキー評価済み ★ 2.0- Pat & Mat: Winter Fun(英題)評価済み ★ 3.0
パプリカ評価済み ★ 2.5
トランセンデンス評価済み ★ 1.5
PAN 〜ネバーランド、夢のはじまり〜評価済み ★ 1.5- Afternoon Class(英題)評価済み ★ 3.5
ローン・レンジャー(2013)評価済み ★ 3.0
THE UPSIDE/最強のふたり評価済み ★ 3.5
アーサーと魔王マルタザールの逆襲評価済み ★ 2.0
アーサーとミニモイの不思議な国評価済み ★ 2.0
シグナル評価済み ★ 2.5
ATOM評価済み ★ 2.0
アイ・アム・ナンバー4評価済み ★ 1.5
結界の男評価済み ★ 3.0
朝鮮名探偵 鬼<トッケビ>の秘密評価済み ★ 1.0