評価した作品
ブルース・ オールマイティ評価済み ★ 4.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 4.0
悪いやつら評価済み ★ 3.5- 風 wish評価済み ★ 4.0
バットマン ビギンズ評価済み ★ 5.0
メン・イン・ブラック3評価済み ★ 3.5
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 5.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0
ダークナイト評価済み ★ 5.0
パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド評価済み ★ 5.0
アイアンマン3評価済み ★ 4.0
ダークナイト ライジング評価済み ★ 5.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.0
タイタニック評価済み ★ 5.0
パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト評価済み ★ 5.0
イップ・マン 序章評価済み ★ 5.0
神弓-KAMIYUMI-評価済み ★ 4.0
ジャンパー評価済み ★ 3.5
ハロー!?ゴースト評価済み ★ 4.0
リアル・スティール評価済み ★ 3.5