評価した作品
- Pixar Short Films Collection: Volume 3(原題)評価済み ★ 4.0
- Pixar Short Films Collection: Volume 2(原題)評価済み ★ 4.0
- Pixar Short Films Collection: Volume 1(原題)評価済み ★ 4.0
Mr.ホームズ 名探偵最後の事件評価済み ★ 3.5
SUPER 8/スーパーエイト評価済み ★ 3.0
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 3.5
スオミの話をしよう評価済み ★ 3.5
ホット・ファズ - 俺たちスーパーポリスメン!評価済み ★ 4.0
クリスマス・キャロル(1970)評価済み ★ 3.5
エルム街の悪夢評価済み ★ 3.5
13日の金曜日評価済み ★ 3.5
3人のゴースト評価済み ★ 2.5
NY心霊捜査官評価済み ★ 3.5
ラストマイル評価済み ★ 4.0
岸辺露伴 ルーヴルへ行く評価済み ★ 4.0
ジュピター評価済み ★ 4.0
デイ・アフター・トゥモロー評価済み ★ 4.0
A GHOST STORY / ア・ゴースト・ストーリー評価済み ★ 2.0
G.I.ジョー バック2リベンジ評価済み ★ 3.0
G.I.ジョー評価済み ★ 2.5