評価した作品
インサイド・ヘッド2評価済み ★ 5.0
ベイマックス評価済み ★ 4.0
セッション評価済み ★ 3.5
マレフィセント評価済み ★ 5.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0
メイズ・ランナー評価済み ★ 3.5
Flipped(原題)評価済み ★ 4.5
7番房の奇跡評価済み ★ 4.5
怪しい彼女評価済み ★ 4.5
SING シング:ネクストステージ評価済み ★ 4.0
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ モーレツ!オトナ帝国の逆襲評価済み ★ 5.0
映画クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶブリブリ3分ポッキリ大進撃評価済み ★ 5.0- 안녕자두야 명작동화評価済み ★ 4.5
映画クレヨンしんちゃん 電撃!ブタのヒヅメ大作戦評価済み ★ 4.0- 안녕자두야 스페셜 : 인어공주評価済み ★ 4.5
- 안녕 자두야 서유기 : 어쩌다 영웅評価済み ★ 4.0
映画クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王評価済み ★ 4.5- 극장판 안녕 자두야評価済み ★ 5.0
僕の中のあいつ評価済み ★ 5.0
映画クレヨンしんちゃん ブリブリ王国の秘宝評価済み ★ 5.0