評価した作品
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 4.0
背徳の王宮評価済み ★ 2.5
Titanic評価済み ★ 5.0
ミッション:インポッシブル/フォールアウト評価済み ★ 4.5- Untouchable Lawmen (英題)評価済み ★ 3.0

オフィス 檻の中の群狼評価済み ★ 3.0
[リミット]評価済み ★ 3.5
サウスポー評価済み ★ 3.5
トゥモローランド評価済み ★ 3.5
キング・オブ・エジプト評価済み ★ 2.5
もしも君に恋したら。評価済み ★ 3.5
クローバーフィールド / HAKAISHA評価済み ★ 3.5
ステップ・アップ5 : アルティメット評価済み ★ 3.5
パディントン評価済み ★ 2.5- 2016無限商事ー危機の会社員評価済み ★ 4.0
アルビン 歌うシマリス3兄弟評価済み ★ 3.5
リターン・トゥ・ベース評価済み ★ 2.5
ナイト ミュージアム エジプト王の秘密評価済み ★ 3.5
ミッション : イ ンポッシブル/ ローグネイション評価済み ★ 4.0
ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル評価済み ★ 3.5