評価した作品
- グッドニュース評価済み ★ 3.0
 
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.0- No Other Choice (英題)評価済み ★ 3.5
 
PERFECT DAYS評価済み ★ 4.0
すばらしき世界評価済み ★ 3.5
ザ・マスター評価済み ★ 4.0
ザ・スクエア 思いやりの聖域評価済み ★ 3.5
ファントム・スレッド評価済み ★ 4.0
ミラノ、愛に生きる評価済み ★ 4.5
渇き評価済み ★ 4.0
メッセージ評価済み ★ 3.5
HAPPYEND評価済み ★ 3.5
もう終わりにしよう。評価済み ★ 3.5- Inside Men: The Original(英題)評価済み ★ 3.5
 - ユ・ヨルの音楽アルバム評価済み ★ 2.5
 
スリープ評価済み ★ 3.0
梟-フクロウ-評価済み ★ 3.5
ラブ・イン・ザ・ ビッグシティ評価済み ★ 0.5
ミッキー17