評価した作品
TALK TO ME トーク・トゥ・ミー評価済み ★ 3.5
ノリャン―死の海―評価済み ★ 3.5
DOG DAYS 君といつまでも評価済み ★ 3.5
ウォンカとチョコレート工場のはじまり評価済み ★ 4.5- バッドランド・ハンターズ評価済み ★ 2.5

コンクリート・ユートピア評価済み ★ 3.5- Alienoid Part 2 (英題)評価済み ★ 4.0
スリープ評価済み ★ 4.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3評価済み ★ 4.5
スパイダーマン:スパイダーバース評価済み ★ 4.0
スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース評価済み ★ 4.0
ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー評価済み ★ 3.5
ソウルの春評価済み ★ 4.5
インディ・ジョーンズと運命のダイヤル評価済み ★ 4.0
NOPE/ノープ評価済み ★ 3.5- ナイブズ・アウト: グラス・オニオン評価済み ★ 3.5
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 4.0
すずめの戸締まり評価済み ★ 4.0- スマホを落としただけなのに評価済み ★ 3.5
極限境界線 救出までの18日間評価済み ★ 2.5