評価した作品
アントマン&ワスプ評価済み ★ 3.5
サニー 永遠の仲間たち評価済み ★ 3.5
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅評価済み ★ 2.5
アイ・キャン・スピーク評価済み ★ 3.5
ビューティー・インサイド評価済み ★ 4.0
あの頃、君を追いかけた評価済み ★ 4.0
ドクター・ストレンジ評価済み ★ 4.0
ハンガー・ゲーム評価済み ★ 4.5
スラムドッグ$ミリオネア評価済み ★ 4.5
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 4.0
軍艦島評価済み ★ 3.5
バトル・オーシャン/海上決戦評価済み ★ 3.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 5.0
善惡の刃評価済み ★ 4.0
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.5
ソーシャル・ネットワーク評価済み ★ 4.5
インセプション評価済み ★ 4.0