評価した作品
- スンブ 二人の棋士評価済み ★ 3.0
E.T.評価済み ★ 5.0
ライオン・キング:ムファサ評価済み ★ 5.0
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 4.5
別れる決心評価済み ★ 4.0
ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ評価済み ★ 2.5
ビッグ・スウィンドル!評価済み ★ 3.0
カメラを止めるな!評価済み ★ 4.0
エイリアン:ロムルス評価済み ★ 3.0
マッドマックス:フュリオサ評価済み ★ 4.5
デューン 砂の惑星PART2評価済み ★ 5.0
いまを生きる評価済み ★ 4.5
DUNE デューン 砂の惑星評価済み ★ 4.0
ガタカ評価済み ★ 4.0
ウォンカとチョコレート工場のはじまり評価済み ★ 4.0
君たちはどう生きるか評価済み ★ 5.0