評価した作品
スタ ー・ウォーズ/フォースの覚醒評価済み ★ 5.0
アントマン評価済み ★ 5.0
フラバー評価済み ★ 4.0
テロ,ライブ評価済み ★ 4.5
ホワイトハウス・ダウン評価済み ★ 4.0
ゼロ・グラビティ評価済み ★ 3.0
ダイバージェントNEO評価済み ★ 4.0
アフター・アース評価済み ★ 3.0
古山子(コサンジャ) 王朝に背いた男評価済み ★ 2.0
グースバンプス モンスターと秘密の書評価済み ★ 4.0
ラスト・プリンセス 大韓帝国最後の皇女評価済み ★ 2.0
トイ・ストーリー2評価済み ★ 4.0
笛を吹く男評価済み ★ 3.5
パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド評価済み ★ 4.5
ハンガー・ゲームFINAL:レジスタンス評価済み ★ 4.0
ピクセル評価済み ★ 4.0
カン・チョルジュン 公共の敵1-1評価済み ★ 3.0
コンフィデンシャル/共助評価済み ★ 3.0
スパイダーマン2評価済み ★ 4.0
西遊記〜はじまりのはじまり〜評価済み ★ 4.5