評価した作品
秘顔-ひがん-評価済み ★ 0.5
罪人たち評価済み ★ 0.5
ジャンゴ 繋がれざる者評価済み ★ 5.0

ポエトリー アグネスの詩評価済み ★ 4.0
甘い人生評価済み ★ 3.5
A.I.評価済み ★ 5.0
キル・ビル Vol.2評価済み ★ 4.5
ファニーゲーム U.S.A.評価済み ★ 0.5
バードマン あるいは (無知がもたらす予期せぬ奇跡)評価済み ★ 4.0
アンチクライスト評価済み ★ 3.5
カメラを止めるな!評価済み ★ 4.5

PMC:ザ・バンカー評価済み ★ 1.0
Saw評価済み ★ 4.5
ザ・ハント評価済み ★ 4.0
悪人伝評価済み ★ 0.5
Hijack 1971 (英題)評価済み ★ 1.0
The Ugly (英題)評価済み ★ 0.5
グッドニュース評価済み ★ 4.0
8番出口評価済み ★ 1.0
関心領域評価済み ★ 2.5