評価した作品
抵抗(レジスタンス)死刑囚の手記より評価済み ★ 3.5
沈黙評価済み ★ 4.0
ヴィデオドローム評価済み ★ 3.0

ショーガール評価済み ★ 3.0
湖のランスロ評価済み ★ 3.5
第七の封印評価済み ★ 3.5
鉄男評価済み ★ 3.5
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.0
白夜評価済み ★ 3.0
プロジェクト・ヘイル・メアリー評価済み ★ 3.5
ザ・クラッカー 真夜中のアウトロー評価済み ★ 4.0
鏡の中にある如く評価済み ★ 3.5
処女の泉評価済み ★ 3.0
Two Prosecutors (英題)評価済み ★ 3.5
コラテラル評価済み ★ 3.5
冬の光評価済み ★ 2.5
バルタザールどこへ行く評価済み ★ 4.5
少女ムシェット評価済み ★ 3.5
不良少女モニカ評価済み ★ 4.0
歓喜に向かって評価済み ★ 3.5