評価した作品
ノーカントリー評価済み ★ 5.0
ゴーン・ガール評価済み ★ 5.0
A.I.評価済み ★ 4.0
ビューティフル・マインド評価済み ★ 4.5
レザボア・ドッグス評価済み ★ 4.0
風の谷のナウシカ評価済み ★ 4.5- 風 wish評価済み ★ 4.0
しあわせの隠れ場所評価済み ★ 4.0
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 4.5
ノッティングヒルの恋人評価済み ★ 4.5
王になった男評価済み ★ 4.0
あの頃、君を追いかけた評価済み ★ 5.0
モンスターズ・インク評価済み ★ 4.0
シティ・オブ・ゴッド評価済み ★ 4.0
きみに読む物語評価済み ★ 5.0
Flipped(原題)評価済み ★ 5.0
アイ・アム・サム評価済み ★ 4.5
イフ・オンリー評価済み ★ 5.0
ウォーリー評価済み ★ 4.5
ラブ・アクチュアリー評価済み ★ 5.0