評価した作品
劇場版 チェンソーマン レゼ篇評価済み ★ 4.5
The World of Love (英題)評価済み ★ 4.5
告白ヒストリー評価済み ★ 3.0
F1/エフワン評価済み ★ 4.5
優しい嘘評価済み ★ 5.0
トイ・ストーリー評価済み ★ 4.0
メリダとおそろしの森評価済み ★ 5.0
光州5・18評価済み ★ 5.0
2012評価済み ★ 5.0
ミッドナイト・ランナー評価済み ★ 5.0
朝鮮名探偵 トリカブトの秘密評価済み ★ 4.0
庭を出ためんどり評価済み ★ 4.5
ラスト・プリンセス 大韓帝国最後の皇女評価済み ★ 4.5
私の少女時代 Our Times評価済み ★ 5.0
レミーのおいしいレストラン評価済み ★ 5.0
トンネル 闇に鎖(とざ)された男評価済み ★ 4.0
おおかみこどもの雨と雪評価済み ★ 4.0
グランド・イリュージョン 見破られたトリック評価済み ★ 5.0
塔の上のラプンツェル評価済み ★ 4.0
モンスターズ・インク評価済み ★ 4.0