評価した作品
レミーのおいしいレストラン評価済み ★ 4.0
弁護人評価済み ★ 4.5
カールじいさんの空飛ぶ家評価済み ★ 4.0
ハンナ・アーレント評価済み ★ 5.0
アリス・イン・ワンダーランド評価済み ★ 4.0
いまを生きる評価済み ★ 4.5
メン・イン・ブラック評価済み ★ 4.5
メン・イン・ブラック2評価済み ★ 4.5
メン・イン・ブラック3評価済み ★ 5.0
エリジウム評価済み ★ 4.5
トランセンデンス評価済み ★ 5.0
SHERLOCK シャーロック 忌まわしき花嫁評価済み ★ 5.0
グランド・イリュージョン評価済み ★ 4.5
モンスターズ・ユニバーシティ評価済み ★ 2.0
霜花店(サンファジョム) 運命、その愛評価済み ★ 2.0
国家代表!?評価済み ★ 3.5
ファインディング・ニモ評価済み ★ 3.5
くもりと きどきミートボール評価済み ★ 3.0
天使と悪魔評価済み ★ 5.0
アイアンマン2評価済み ★ 5.0