評価した作品
劇場版「進撃の巨人」完結編THE LAST ATTACK評価済み ★ 5.0- Exorcism Chronicles: The Beginning (英題)評価済み ★ 3.5
キャプテン・アメリカ ブレイブ・ニュー・ワール ド評価済み ★ 3.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 2.5
グリーンブック評価済み ★ 4.5
ザ・ホエール評価済み ★ 3.0
犯罪都市 NO WAY OUT評価済み ★ 3.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3評価済み ★ 4.0
天気の子評価済み ★ 2.5- エイリアン(仮)評価済み ★ 3.0
THE FIRST SLAM DUNK評価済み ★ 5.0
劇場版「鬼滅の刃」無限列車編評価済み ★ 4.5
アバター ウェイ・オブ・ウォーター評価済み ★ 4.0
アバター評価済み ★ 4.0
別れる決心評価済み ★ 3.5
スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム評価済み ★ 3.5
ユンヒヘ評価済み ★ 4.5
モガディシュ 脱出までの14日間評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 3.5
世宗大王 星を追う者たち評価済み ★ 3.0