評価した作品
ジャックと天空の巨人評価済み ★ 2.5- 危険な挨拶評価済み ★ 3.0

私の愛、私の花嫁評価済み ★ 3.5
オブリビオン評価済み ★ 3.0
ロード・オブ・ザ・リング評価済み ★ 3.0
ホビット 思いがけない冒険評価済み ★ 3.5
ドクター・ストレンジ評価済み ★ 3.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.5
エンダーのゲーム評価済み ★ 3.0
探偵ホン・ギルドン評価済み ★ 3.5
ターミネーター 新起動/ジェニシス評価済み ★ 1.5
金瓶梅評価済み ★ 2.0
アメリカン・サイコ評価済み ★ 4.0
バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生評価済み ★ 2.5
最後の恋のはじめ方評価済み ★ 3.5
インモータルズ -神々の戦い-評価済み ★ 1.0
キング・オブ・エジプト評価済み ★ 2.0
ソーシャル・ネットワーク評価済み ★ 3.5
ワルキューレ評価済み ★ 3.5
マネー・ショート 華麗なる大逆転評価済み ★ 4.0