評価した作品
マイティ・ソー ダーク・ワールド評価済み ★ 2.0
シャッター アイランド評価済み ★ 2.0
時をかける少女評価済み ★ 3.5
殺人者の記憶法評価済み ★ 1.0
ビューティフル・マインド評価済み ★ 3.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.5
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 4.0
ゼロ・グラビティ評価済み ★ 4.0
王になった男評価済み ★ 4.0
かくれんぼ評価済み ★ 4.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 3.5
セブン・シスターズ評価済み ★ 1.5
トンマッコルへようこそ評価済み ★ 3.0
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 2.5
猟奇的な彼女評価済み ★ 3.0
メリー・ポピンズ・リターンズ評価済み ★ 3.0
私のオオカミ少年評価済み ★ 2.5
八月のクリスマス評価済み ★ 3.0
タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 3.5
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 3.5