評価した作品
ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(ディスタンス)評価済み ★ 3.0
いまを生きる評価済み ★ 5.0- Seaspiracy: 偽りのサステイナブル漁業評価済み ★ 3.0

コメント部隊評価済み ★ 3.0- グッドニュース評価済み ★ 4.0
- The Ugly (英題)評価済み ★ 2.5
- My Daughter is a Zombie (英題)評価済み ★ 2.5
F1/エフワン評価済み ★ 3.5
夜は短し歩けよ乙女評価済み ★ 3.0
いま、会いにゆきます評価済み ★ 3.5
GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊評価済み ★ 3.5
かがみの孤城評価済み ★ 3.0- Lost (英題)評価済み ★ 2.5
シラノ恋愛操作団評価済み ★ 3.0
ゼロ・グラビティ評価済み ★ 5.0
メゾン・ド・ヒミコ評価済み ★ 4.5
春のソナタ評価済み ★ 2.0
aftersun/アフターサン評価済み ★ 3.5
亀は意外と速く泳ぐ評価済み ★ 2.5
The Summer/あの夏評価済み ★ 2.5