評価した作品
パイレーツ評価済み ★ 3.0
トイ・ストーリー3評価済み ★ 4.5
ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル評価済み ★ 3.0
イングロリアス・バスターズ評価済み ★ 4.5
男たちの挽歌Ⅲ アゲイン/明日への誓い評価済み ★ 3.0
男たちの挽歌Ⅱ評価済み ★ 4.0
ハウルの動く城評価済み ★ 3.5
言の葉の庭評価済み ★ 3.5
霜花店(サンファジョム) 運命、その愛評価済み ★ 2.5
彼とわたしの漂流日記評価済み ★ 3.0
96時間 レクイエム評価済み ★ 2.5- 誠実な国のアリス評価済み ★ 4.0
リリーのすべて評価済み ★ 4.0
ターミネーター評価済み ★ 4.0
嫌われ松子の一生評価済み ★ 4.0
コンスタンティン評価済み ★ 2.5
少林サッカー評価済み ★ 3.5
ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女評価済み ★ 3.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.5
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 4.0