評価した作品
キム・ソンダル 大河を売った詐欺師たち評価済み ★ 2.0
LUCKーKEY/ラッキー評価済み ★ 4.0
あ の日、兄貴が灯した光評価済み ★ 3.5
女は冷たい嘘をつく評価済み ★ 3.0
死体が消えた夜評価済み ★ 3.5
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.5
1987、ある闘いの真実評価済み ★ 3.0
密偵評価済み ★ 3.0
ゲット・アウト評価済み ★ 4.0
ハウル の動く城評価済み ★ 4.0
言えない秘密評価済み ★ 4.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.0
シークレット・ミッション評価済み ★ 3.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 4.0
インターステラー評価済み ★ 3.5
サウンド・オブ・ミュージック評価済み ★ 4.0
ズートピア評価済み ★ 3.5
私のオオカミ少年評価済み ★ 3.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 2.5
サニー 永遠の仲間たち評価済み ★ 3.0