評価した作品
レ・ミゼラブル評価済み ★ 5.0
ジュマンジ評価済み ★ 5.0
スラムドッグ$ミリオネア評価済み ★ 5.0
キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー評価済み ★ 2.5
アイアンマン3評価済み ★ 5.0
パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド評価済み ★ 3.0
パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト評価済み ★ 4.0
アイアンマン2評価済み ★ 5.0
2012評価済み ★ 5.0
ベイマックス評価済み ★ 4.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 0.5
あの頃、君を追いかけた評価済み ★ 5.0
トイ・ストーリー2評価済み ★ 5.0
ファインディング・ニモ評価済み ★ 5.0
Mr. インクレディブル評価済み ★ 5.0
最後まで行く評価済み ★ 4.0
トイ・ストーリー評価済み ★ 5.0
くもりときどきミートボール評価済み ★ 4.5
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 4.5
塔の上のラプンツェル評価済み ★ 5.0