評価した作品
ホビット 思い がけない冒険評価済み ★ 3.5
ニュー・シネマ・パラダイス評価済み ★ 5.0
ターミネーター2評価済み ★ 5.0
オールド・ボーイ評価済み ★ 4.5
建築学概論評価済み ★ 5.0
TSUNAMIーツナミー評価済み ★ 2.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 4.0
カンフー・パンダ2評価済み ★ 3.0
千と千尋の神隠し評価済み ★ 5.0
トンマッコルへようこそ評価済み ★ 3.5
ハリー・ポッターと賢者の石評価済み ★ 4.0
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2評価済み ★ 5.0
インセプション評価済み ★ 5.0
マトリックス評価済み ★ 5.0
ライオン・キング評価済み ★ 5.0
ハリー・ポッターと秘密の部屋評価済み ★ 5.0
グラディエーター評価済み ★ 3.5
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0
アイ,ロボット評価済み ★ 2.0